Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Грядет переаттестация

23:42
2278

Муниципальные служащие Петропавловска готовятся к переаттестации, которая начнется в ближайшее время. Работники всех структурных подразделений должны будут сдать экзамен, подтверждающий их административный статус и образовательный уровень.

Глава администрации ПКГО Алексей Алексеев напомнил, что обещал провести переаттестацию муниципальных служащих сразу после назначения на должность сити-менеджера в 2012 году. «Переаттестацию должны будут пройти все чиновники, начиная с заместителей начальников структурных подразделений, – рассказал Алексей Алексеев. – Исключением станут сотрудники, недавно прошедшие муниципальные конкурсы, а также заместители главы и начальники управлений и департаментов».

По словам Алексея Алексеева, главная цель переаттестации – дать шанс молодым грамотным специалистам подняться по карьерной лестнице. «Подход к оценке способностей служащих будет очень серьезным. Нам важно, чтобы коллектив администрации работал слаженно и без сбоев», – подчеркнул Алексеев.

Аттестация продлится до конца года. По итогам экзаменов аттестационная комиссия может ходатайствовать о поощрении отдельных служащих за достигнутые успехи в работе, в том числе о повышении.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.