Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новая структура мэрии

23:44
2509

С 1 января вступило в силу решение городской Думы об изменениях в структуре администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. По предложению главы администрации Алексея Алексеева отныне в структуре администрации действуют 2 комитета, 6 департаментов, 4 управления и 1 отдел. Функции правового, бухгалтерского, финансово-аналитического и материально-технического обеспечения деятельности администрации, как и прежде, закреплены за аппаратом.

Алексей Алексеев отметил, что внесенные изменений ни в коем случае не подразумевают увеличения штатной численности или дополнительных финансовых затрат. «Это полностью исключено», – сказал глава администрации. Он сообщил, что ряд функций из существовавших ранее отделов и управлений переданы в другие департаменты и комитеты, чтобы они работали более мобильно и эффективно.

«Акцент в структуре сделан на создании Управления культуры, спорта и молодежной политики и Департамента управления жилищным фондом, который будет заниматься непосредственно жилфондом Петропавловска и работой с управляющими компаниями», – сообщил Алексей Алексеев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.