Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Коррупция в городе? Сообщайте на «прямую линию»!

22:25
2416

Депутаты городской Думы Петропавловска на прошедшей 16 января сессии утвердили план мероприятий по противодействию коррупции в ПетропавловскКамчатском городском округе на 2013 год.

Как пояснил глава городского округа Константин Слыщенко, этот план включает несколько десятков мероприятий, направленных на противодействие возникновению коррупциогенных факторов и борьбу с так называемой «бытовой коррупцией». Одним из ключевых станет усиление контроля за законностью и обоснованностью решений, принимаемых по обращениям граждан и юридических лиц, в том числе контроля за соблюдением установленных сроков реагирования. Каждое обращение граждан или юридических лиц, адресованное любому представителю органов местного самоуправления города, будет взято под строгий контроль.

Константин Слыщенко заявил, что уже начала работу «прямая линия», по которой граждане могут напрямую обращаться к главе городского округа и сообщать о фактах нарушения законодательства, нормативных правовых актов и коррупциогенных проявлениях в деятельности городских чиновников и депутатов. «Создавая открытую городскую Думу, мы открываем «прямую линию», чтобы наладить оперативную связь с гражданами. К нам поступает масса обращений по самым разным вопросам, и на каждое такое обращение должен быть дан четкий ответ, соответствующий нормам законодательства, а не личным представлениям чиновника. И в установленные законом сроки. В нашем городе нет таких фактов коррупции, как, например, хищение миллиардов из бюджета или злостное нарушение законодательства в корыстных личных целях, но факты «бытовой коррупции» присутствуют. Замечены факты, когда на конкретные обращения граждан даются некомпетентные ответы, когда написано много, а по сути – вода. Такого быть не должно. Призываю граждан обращаться в городскую Думу, напрямую ко мне по телефону или по электронной почте, чтобы исключить возможность возникновения коррупциогенных факторов в процессе рассмотрения обращений граждан», – сообщил Константин Слыщенко.

Сообщить о нарушениях законодательства и фактах коррупции на территории ПетропавловскКамчатского городского округа можно в рабочие дни с 08.00 до 20.00 по телефонам «прямой линии» и по электронной почте:

  • рабочие тел.: (4152) 4252-29, 42-40-38;
  • мобильный тел.: 8-909839-7000;
  • duma@dumapk.ru

Глава города добавил, что дважды в год, по итогам первого и второго полугодий, депутаты городской Думы на сессии будут заслушивать итоги мониторинга административноконтрольным управлением администрации города выполнения плана мероприятий по противодействию коррупции.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.