Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Следствие ведут

18:53
2771

15 января 2013 года Камчатский следственный отдел на транспорте, как и весь Следственный комитет России, отметил 2-летие.

В его компетенцию входит расследование уголовных дел о преступлениях, совершенных на объектах воздушного, водного и железнодорожного транспорта и объектах транспортной инфраструктуры на территории Камчатского края и Чукотского автономного округа.

В 2012 году сотрудники Камчатского следственного отдела на транспорте рассмотрели около 150 сообщений о преступлениях, возбудили порядка 20 уголовных дел, а в производстве у них находилось около 40 уголовных дел.

Например, дело об убийстве на БМРТ «Поллукс» в Охотском море, которое произошло год назад. Это дело интересно тем, что тело жертвы так и не было найдено. Тем не менее убийца изобличен и предстал перед судом. До настоящего времени расследуются уголовные дела о гибели в Охотском море судна «Аметист» с 23 членами экипажа на борту, катастрофе вертолета МИ-8 в Чукотском автономном округе, унесшая жизни 3 человек в 2011-м, крушении самолета АН28, в котором погибли 10 человек, затоплении судна «Вест», два члена экипажа которого погибли вместе с судном в сентябре 2012 года.

Направлено в суд несколько уголовных дел в отношении капитанов морских судов, перевозивших пассажиров в условиях, не отвечающих требованиям безопасности, а также уголовное дело по факту оказания услуг по перевозке человека на параплане, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Расследуются налоговые и преступления против конституционных прав граждан. Так, в суд направлены 3 уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы, а в производстве находится уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ОАО «Петропавловская судоверфь», ООО «Пымта».

Следственный отдел ведет прием граждан в Петропавловске по адресу: ул. Беринга, д.104а, и в других населенных пунктах Камчатского края. Телефон: 23-77-32. Более подробная информация – на официальном сайте Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ: dvsut-ckr.ru

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.