Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

За одного сбитого пять несбитых дают

18:23
1752

Пять сотрудников правоохранительных органов уволены по результатам расследования ДТП в Ключах. Еще семь сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, что 5 ноября прошлого года в Ключах на территории свалки был обнаружен труп человека. Все говорило о том, что он стал жертвой ДТП и был перенесен на свалку с места происшествия. В ходе расследования удалось установить, что виновником трагедии является старший сержант полиции К.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по краю, события развивались так. 3 ноября К. вместе со своими знакомыми находился в кафе-баре «Солнышко», где употреблял спиртные напитки. После закрытия кафе в 4 часа ночи К., несмотря на то, что находился в состоянии алкогольного опьянения, развез своих знакомых по домам.

Когда в машине остался один пассажир, К., двигаясь по ул. Атласова, сбил пешехода, который шел во встречном ему направлении. После того как раздался удар, К. остановился. Выбежав из автомобиля, он увидел, что на расстоянии около 1,5 метра от правого края проезжей части на земле лежит человек. Убедившись в том, что пострадавшему уже не помочь, К. отвез труп с места происшествия на свалку и оставил его там, накрыв курткой. После чего они с пассажиром сели в автомобиль и уехали.

На следующий день он не выдержал и пришел в отделение полиции, где написал явку с повинной.

В связи с данным происшествием по результатам служебной проверки из органов внутренних дел были уволены сам виновник ДТП, два его начальника и два сотрудника ИВС, которые 3 ноября распивали с К. спиртные напитки и позволили ему после этого сесть за руль автомобиля. Еще семь сотрудников органов внутренних дел привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Расследование уголовного дела в отношении К. завершено и будет передано в суд.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.