6 медалей – январский «улов»

Отлично провели январские старты камчатские паралимпийцы-горнолыжники.

15 и 16 января на втором этапе Кубка мира IPC по горным лыжам в Санкт-Морице (Швейцария) в слаломе наши спортсмены Александра и Иван Францевы, входящие в состав национальной сборной, в категории слабовидящих сумели завоевать 3 медали за 2 дня – Иван в паре с гидом Германом Аграновским стал обладателем золотой и серебряной медалей и, таким образом, оказался вторым в общем зачете по слалому среди слабовидящих спортсменов.

Александра Францева с гидом Павлом Заботиным стала лучшей в слаломе 15 января. По итогам двух этапов Кубка мира Францева с 280 очками занимает 2-е место в слаломе, уступая лишь Генриете Фаркасовой из Сербии (360 очков). Следующий этап Кубка мира IPC состоится в Рогле (Словакия) 11-14 февраля.

А 24 января на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту наши паралимпийцы снова отличились в двух дисциплинах скоростного спуска – Александра Францева стала здесь серебряным и бронзовым призером, а ее брат Иван занял 3 и 4 места.