Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Куриные яйца подорожают, но не в крутую

22:08
2306

Птицефабрика «Пионерская» повышает отпускные цены на яйцо. С 1 февраля цена за десяток яиц 1 категории вырастет с 58 рублей до 59 рублей 20 копеек. Отпускная цена на отборное яйцо увеличится с 64 до 69,8 рубля. Диетическое яйцо подорожает с 61 рубля до 67,3 рубля.

Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края Александр Кучеренко подчеркнул, что вопрос повышения цен на продукцию «Пионерской» остро стоит с прошлого года. «Постоянно дорожает зерно для производства комбикорма. За год цена за килограмм зерна выросла с 9 рублей 20 копеек до 15 рублей 22 копеек. Весь прошлый год нам удавалось сдерживать цену на продукцию птицефабрики, но с наступлением нового года цены на корма вновь выросли, и предприятие уже не справляется самостоятельно. Поэтому мы приняли решение увеличить отпускную цену на яйцо птицефабрики «Пионерская», – сказал Александр Кучеренко.

«Сейчас «Пионерская» реализует продукцию через собственные точки и поставщиков. Мы обратимся к владельцам крупных торговых центров с тем, чтобы они делали как можно меньшую наценку на эту продукцию. В собственных точках продаж предприятия яйца птицефабрики «Пионерская» по-прежнему можно купить по ценам производителя», – добавил Кучеренко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.