Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Низкий поклон ветеранам-блокадникам

21:45
2493

В воскресенье, 27 января, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воинской славы России – снятию блокады города Ленинграда.

В ресторан «Золотой якорь» в Петропавловске-Камчатском были приглашены ветераны войны, руководители исполнительной и законодательной власти края, представители общественных и молодежных организаций.

В фойе несли дежурство волонтеры «Молодой гвардии», которые встречали ветеранов, провожали их в зал. Атмосферу праздника создавали цветы, улыбки гостей и песни военных лет. С приветственным словом к ветеранам, жителям блокадного Ленинграда обратилась заместитель председателя Правительства Камчатского края Ирина Унтилова. Она от всего сердца поздравила их и всех жителей края с Днем воинской славы России.

«Сегодня мы отмечаем одну из священных дат в истории нашего Отечества. День воинской славы России – снятие Ленинградской блокады. Стойкость города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа его жителей и защитников. Ваш подвиг навсегда сохранится в памяти народной», – сказала Ирина Унтилова. Она пожелала ветеранам долгих лет жизни, здоровья и благополучия. К теплым словам и пожеланиям присоединились министр социального развития и труда края Инесса Койрович, депутат Законодательного собрания края Марина Сущева, представители администрации краевой столицы, творческие, танцевальные коллективы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.