Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Проект кластера «Паратунка»: приглашаются инвесторы

17:54
3204

Правительство Камчатского края ведет подготовку инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Паратунка» с целью вхождения в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)». Участие в программе позволит получить финансирование на создание обеспечивающей инфраструктуры для туристских объектов кластера. Об этом сообщили в Министерстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Туристско-рекреационный кластер «Паратунка» представляет собой укрупненный инвестиционный проект, включающий ряд взаимосвязанных проектов по отдельным объектам капитального строительства в туристской сфере (коллективные средства размещения, предприятия питания и сопутствующие сервисы), снабженных необходимой обеспечивающей инфраструктурой. Территория кластера составляет более 360 га и условно разделена на 7 инвестиционных площадок. Основные объекты для размещения – гостиничные комплексы, лечебно-оздоровительные объекты, реабилитационный центр для спортсменов, туристско-познавательная и спортивно-развлекательная зоны, аквапарк, горнолыжный комплекс, кемпинг, кафе.

Ввод в эксплуатацию объектов кластера предполагается к 2018 году. При этом общая стоимость инвестиционного проекта составляет порядка 4.625 млн рублей, в т.ч. инфраструктура – 700 млн рублей, коммерческие объекты – 3.925 млн рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.