Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Строительство моста в Ключах ведётся высокими темпами

21:49
3269

Заместитель председателя правительства края Сергей Пахомов и депутат Законодательного собрания края Андрей Копылов 22 января побывали на строительстве мостового перехода через реку Камчатку в поселке Ключи Усть-Камчатского района.

Они осмотрели объект и дали высокую оценку работе строителей. Первая свая в основание будущего моста была забита в октябре 2012 года, а в настоящее время уже сооружены первая и восьмая опорные части мостовой конструкции.

«Мостовики приняли верное решение, сконцентрировав здесь два мостоотряда – Сахалинский и Хабаровский, – отметил С. Пахомов. – Сахалинский мостоотряд усилили и разделили на две бригады, которые работают на протоке через реку Камчатку и на основном русле реки. Несмотря на суровые температурные условия темп строительства набран хороший. Думаю, основной объем работ по пролетным строениям будет завершен в текущем году, а в 2014 году останется выполнить дорожные подходы к мостовому переходу и косметические работы непосредственно на самом мосту».

С. Пахомов заверил, что проблем с финансированием этого объекта нет. Более того, краевые власти ведут активную работу по увеличению финансирования в текущем году, чтобы ускорить строительство и сдать мост в эксплуатацию на год раньше запланированного.

«Строящийся мост очень важен для Усть-Камчатского района, для его развития и комфортной жизни людей. Жители района ощутили, как улучшилась транспортная доступность с момента сдачи моста через реку Камчатку на 168 км дороги Мильково - Ключи - Усть-Камчатск. Со стороны депутатского корпуса ведется постоянный контроль за ходом работ», – заверил А. Копылов.

Он также отметил, что на строительстве работают около 20 местных жителей.

Генеральным подрядчиком строительства является ОАО «Дальмостострой» – компания, выстроившая мост через реку Камчатку на 168 км автодороги Мильково - Ключи - Усть-Камчатск. Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления автомобильных дорог Владимир Лошкарев, строителям предстоит возвести мостовой переход из трех мостов общей протяженностью около 650 м и дорожных подходов длиной порядка 2 км. Первый мост через протоку Заводскую будет состоять из одного пролета, второй через основное русло реки – 8 пролетов, третий мост через протоку – 6 пролетов. Пролетная длина – 33 м. Ширина мостового полотна – 6,6 м и тротуара – 1 м.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.