Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Звёздный день рождения

19:53
2153

Три года назад, 28 января 2010 года, в Петропавловске открылся первый на Камчатке, долгожданный и просто необходимый физкультурнооздоровительный комплекс. Назвали «первенца» «Звездный» – красивое и указывающее на прекрасную перспективу имя. ФОК с первых же дней стал любимцем поклонников активного образа жизни и главной спортивной ареной края. Как мы жили все эти годы без «Звездного», уже просто сложно себе представить. Об этом говорят и факты: за 3 года спортивные залы ФОКа посетили более 300 тысяч человек (из них около 150 тысяч детей), в его стенах состоялось около 200 спортивных мероприятий различного уровня, в которых приняли участие порядка 150 тысяч спортсменов и любителей здорового образа жизни.

- Сейчас в расписании работы всех 6-и спортивных залов комплекса почти нет свободного места, – рассказывает директора ФОКа «Звездный» Владимир Синетов. – У нас занимаются все – футболисты, баскетболисты, волейболисты, теннисисты, борцы и боксеры, каратисты, представители других видов спорта. С 8 утра и до 23 часов двери «Звездного» открыты для посетителей.

И в день своего рождения, 28 января, «Звездный» был заполнен людьми – здесь состоялся День открытых дверей, когда каждый желающий мог посетить спортивный зал комплекса, причем совершенно бесплатно. Хотя в Петропавловске, пожалуй, осталось мало людей, еще ни разу не побывавших в стенах ФОКа, хотя бы как зритель. Ведь с появлением «Звездного» камчатские спортсмены получили возможность быть и хозяевами турниров: здесь уже прошли такие масштабные турниры, как чемпионат Дальнего Востока по киокусинкай каратэ, чемпионат страны по тхэквондо, этап Кубка России по шахматам, соревнования по самбо памяти В. Пушницы, турнир по волейболу памяти А. Таранца, а также поединки кикбоксеров-профессионалов, которые бились здесь за титулы чемпиона Дальнего Востока и России, а уж местных соревнований, состоявшихся в стенах ФОКа, и вовсе не счесть. То ли еще будет! Впереди у «Звездного», надеемся, еще не один год активной и плодотворной работы. Желаем ФОКу и его коллективу процветания и дальнейших достижений, и конечно, зажечь на небосклоне камчатского спорта новые яркие звездочки!

 

Ольга ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.