Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Караул! Протекаем и замерзаем… по дороге к Президенту

17:06
1825

Мы, жители дома 47/3 по ул. Владивостокской, вынуждены обратиться с просьбой о помощи. Мы имеем неразрешимые проблемы с нашей управляющей компанией – «Камчатская управляющая компания» (КУК), начальник – П. Сарапулов. За время управления «КУКом» нашего дома мы, жильцы, вынуждены были не единожды обращаться в жилищную инспекцию, которая выявила много нарушений в работе и выдала предписание на их устранение. В итоге был сделан ремонт кровли (потрачено 300 тысяч рублей), но от такого ремонта крыша стала протекать еще сильнее, особенно над квартирами №29, 30, 12. В квартире №23, где проживает ветеран Великой Отечественной войны Н. Кротенко, постоянно протекает балкон, и по стене перед балконом течет вода с крыши. Ветеран не раз обращалась к Сарапулову и получила совет поменьше жаловаться. В квартирах №28 и 33 вода по стене течет постоянно.

За время работы, с 2008 года, «КУК» ни разу не чистила снег с крыши, который в итоге падал сам, создавая угрозу здоровью и жизни людей. Снег возле подъездов и на площадке перед домом также чистят очень редко, с гололедом в итоге никак не борются.

С октября прошлого года в доме постоянно сниженные параметры отопления. В доме холодно, приходится кутаться в теплую одежду. Мы вынуждены были написать заявление с требованием прекратить над нами эксперименты и включить тепло, что и было сделано, но только на время. В январе батареи снова были холодными, и сейчас мы по-прежнему замерзаем.

Мы жаловались на работу «КУК» в разные инстанции, вплоть до УМВД. Но никто нам не помог. Сам г-н Сарапулов на жалобы не реагирует. Говорит, что никого не боится, и посылает нас хоть до Президента.

 

Куприянова, Саенко, Радаева и другие жильцы

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.