Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Первая охлаждённая свинина от «Агротек» – уже в продаже!

20:26
7140

Новость о том, что «Экоферма Сокоч» отмечает первый год работы, быстро облетела Камчатку. Мы не смогли оставить без внимания это событие, знаковое для региона. За прошедший год предприятие набрало серьезные обороты, и уже сегодня можно с полной уверенностью сказать: проект оправдал ожидания не только создателей, но и всех ценителей вкусной и здоровой пищи.

Как и у любого предприятия, у «Экофермы Сокоч», носившей некогда название сокочинского свинокомплекса, есть свои основные исторические вехи. Несмотря на довольно юный «рабочий стаж», ферма – плод самых смелых амбиций группы компаний «Агротек». С 2007 года, когда на месте руин сокочинского совхоза был заложен первый камень в строительство будущего предприятия, ходили разные толки о его дальнейшей судьбе. Скептики утверждали, что закладкой камня дело и закончится, а вот оптимисты (руководство и рядовые сотрудники «Агротека») неустанно шли к исполнению намеченной цели – обеспечить камчатцев качественной охлажденной свининой местного производства. Особенно долгим был этап проектировки и подготовки документации. Эта работа заняла практически пять лет. А затем усиленными темпами началось непосредственно строительство. Благодаря привлечению квалифицированных подрядчиков, ферма в Сокоче уже через год была полностью отстроена. Как говорят руководители «Агротека», данный проект можно считать уникальным уже только потому, что в нем был использован и совмещен опыт других современных высокотехнологичных предприятий. Экоферма – современное, автоматизированное производство. Состоит она из 4 блоков, в которых сегодня и размещается все поголовье.

18 января 2012 года сюда прибыла первая партия поросят, и экоферма заработала в полную силу. На полуостров из Канады для разведения было привезено материнское стадо. В конце июля того же года родились первые поросята. С тех пор выращивание поголовья свиней идет непрерывно. Сегодня на экоферме насчитывается порядка 8 тысяч голов.

Таковы этапы становления проекта – нового и жизненно необходимого для жителей Камчатки. Что происходит на экоферме сегодня?

Нельзя не отметить, что за деятельностью предприятия неустанно следит не только пресса, но и руководство края. Регулярно новый сельскохозяйственный объект посещают губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и представители Елизовской районной администрации, в том числе глава района Андрей Шергальдин и глава администрации района Дмитрий Зайцев. На первом дне рождения экофермы побывал и заместитель председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко. Вместе с ним оценить возможности производства приехал и Андрей Шергальдин. Для них экскурсию по корпусам провели работники фермы и лично генеральный директор группы компаний «Агротек» Владимир Рубахин. Здесь и прозвучала главная новость: в январе предприятие приступило к первому забою, благодаря чему на местный рынок будет выпущена первая партия камчатской охлажденной свинины. Продаваться она будет в крупных супермаркетах края, а также во всей торговой сети компании «Агротек». Новый товар обозначен ярко-зеленой эмблемой «Экоферма Сокоч»! Это будет та самая свинина, что выращивалась в экологически чистых условиях в поселке Сокоч.

Отметим преимущества этой свинины. Во-первых, мясо от экофермы имеет минимальное содержание сала. Во-вторых, сама порода отлично подходит для содержания на нашем полуострове по климатическим условиям, а темпы роста удовлетворяют потребности самого крупного предприятия, работающего в режиме нон-стоп.

Особо важно: это экологически чистый продукт, так как свиноферма расположена в сотне километров от крупных населенных пунктов, промышленных зон и прочих «благ» цивилизации. Важным критерием в оценке получаемого мяса можно считать и питание, которым обеспечивались животные. Отметим, что этот вопрос прорабатывался руководством компании достаточно долго и был решен в пользу местного производителя комбикормов. Сегодня под жесточайшим контролем компании «Агротек» на полуостров поступает зерно, которое перерабатывает наш краевой комбикормовый завод. Зерно приобретается только от российского производителя, поскольку в нем не содержится ГМО, использование которого запрещено российским законодательством. За соблюдением технологии и питанием свиней следят высококвалифицированные ветеринары, имеющие большой опыт работы на материке. Кроме того, экоферма имеет собственную скважину с артезианской водой, которая напрямую из источника подается в корпуса фермы. Так что питаются животные на ферме по высшему разряду, а значит, качество мяса этих животных тоже можно отнести к высшей категории.

Но как же стать счастливым покупателем камчатской экологически чистой свинины? На прилавках известных гипермаркетов и фирменных точек «Агротека» появилась первая свинина с логотипом «Экоферма Сокоч». Продается мясо с экофермы в современной вакуумной упаковке, позволяющей сохранить вкус и свойства свежего мяса.

Также этот логотип скоро появится и на всей продукции торговых марок «Пикник», «Домашнее меню», «Агротек ГОСТ » и других; при изготовлении продуктов данных марок в течение 2013 года будет происходить постепенное замещение замороженного сырья на охлажденное собственного производства. Это будет означать, что данные продукты также изготавливаются из свинины местного производства. Кроме того «Агротек» планирует перевести на собственное сырье все мясные деликатесы и полуфабрикаты. Также компания «Агротек» предлагает землякам приобретать свежую свинину в полутушах от экофермы по оптовым ценам прямо с предприятия. Приобретая мясо от одной полутуши, вы автоматически становитесь оптовым покупателем и получаете возможность приобрести свинину по ценам производителя. Оптовая цена на экологическую свинину – 225 рублей за килограмм.

Особое предложение компания «Агротек» делает всем предпринимателям, желающим реализовывать охлажденную свинину с «Экофермы Сокоч». Благодаря партнерству с группой компаний «Агротек» вы сможете не только насытить свой ассортимент свежими мясными продуктами, но и получите огромное удовольствие от совместной работы. Группа компаний «Агротек» готова помочь в оформлении документации и оказать юридическое сопровождение.

 

Ирина КИМ

 

Ассортимент предлагаемой продукции ТМ «Экоферма Сокоч»

  • 1. Корейка на кости;
  • 2. Лопаточная часть без кости;
  • 3. Грудинка;
  • 4. Брюшина;
  • 5. Окорок без кости;
  • 6. Шея;
  • 7. Рулька;
  • 8. Вырезка;
  • 9. Ребрышки;
  • 10. Кость суповая;
  • 11. Рагу свиное;
  • 12. Ножки свиные.

 

 

Полуфабрикаты из охлажденной свинины, упакованные в подложки с защитной атмосферой, – это:

  • 1. Гигиеничность;
  • 2. Безопасность;
  • 3. Герметичность;
  • 4.Свежесть;
  • 5. Гарантированный срок хранения при условии соблюдения правил хранения.

 

Адрес: Елизовский район, п. Нагорный (19 км), ул. Промышленная, корп. 9, ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» (группа компаний «Агротек»).
Телефоны: 8 (4152) 401-466, 29-85-82.
мелкооптовая продажа ОХЛАЖДЕННОЙ СВИНИНЫ в полутушах – 225 руб./кг.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.