Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дух Севера! Не пропустите главное событие весны в Елизове!

16:57
2671

Приглашаем камчатцев и гостей полуострова посетить большой национальный праздник: Гонка на собачьих упряжках – ЕЛИЗОВСКИЙ СПРИНТ «БЕРИНГИИ-2013».

2 марта 2013 года г. Елизово, Долина уюта (направление горы Морозной)

В программе:

  • 13.00 – торжественная церемония открытия национального праздника;
  • 13.30 – старт гонки на собачьих упряжках с участием профессиональных каюров (10 км), далее – скиджоринг;
  • 15.00 – награждение победителей и участников гонки.

Для вас – культурно-развлекательная программа в течение всего дня:

  • песни и танцы коренных народов Севера;
  • соревнования по национальным видам спорта;
  • этническая деревня и национальная кухня;
  • выставка-презентация снегоходной техники;
  • выставка-продажа сувениров, работают торговые точки;
  • игровая программа для детей (работает детский городок).

СПЕШИТЕ! ЯРКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ, МНОЖЕСТВО СЮРПРИЗОВ!

 

КАК ДОБРАТЬСЯ:

ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ

2 марта 2013 года от автостанций г. Елизова и г. Петропавловска-Камчатского пойдут дополнительные автобусы с указателями «Елизовский спринт», которые довезут вас в Долину уюта (проезд платный, согласно действующим тарифам). Отправление автобусов с автостанции г. Елизова в Долину уюта будет осуществляться с 11.00 до 12.30 часов и из Долины уюта до автостанции г. Елизова – с 16.00 до 17.30 часов. Интервал движения автобусов – каждые 5 минут. Для жителей г. ПетропавловскаКамчатского организуется дополнительный автобусный маршрут «Автостанция, 10 км – Долина уюта, г. Елизово». Время отправления – 11.00 и 11.30 часов. По ходу движения автобусов с указателями «Елизовский спринт», следующих в Долину уюта и обратно, будут организованы остановки в местах парковочных стоянок для транспортных средств.

 

ЛИЧНЫМ АВТОТРАНСПОРТОМ

Внимание! 2 марта 2013 года с 9.00 до 18.00 часов в г. Елизове вводится временная схема организации дорожного движения по автомобильной дороге общего пользования «Елизово - гора Морозная» по ул. В. Кручины. На данном участке дороги от кольца г. Елизова в направлении горы Морозной устанавливается одностороннее движение до пересечения с ул. Спортивной г. Елизова. Стоянка и остановка транспортных средств вдоль дороги на данном участке будет запрещена.

Въезд на транспортных средствах в Долину уюта будет осуществляться по специальным пропускам

В целях увеличения пропускной способности центральных дорог г. Елизова и во избежание возникновения автомобильных заторов администрация Елизовского муниципального района убедительно просит автовладельцев воспользоваться общественным автотранспортом, а для транзитного проезда прокладывать свой маршрут в объезд г. Елизова.

2 марта 2013 года специально для автомобилистов будут организованы дополнительные парковочные стоянки в г. Елизове, откуда можно доехать в Долину уюта и обратно на проходящих автобусах с указателями «Елизовский спринт», следующих с интервалом движения 5 минут и производящих остановки в местах парковок в период с 11.00 до 12.30 часов (от мест парковок в Долину уюта) и с 16.00 до 17.30 часов (из Долины уюта к местам парковок).

 

Места парковочных стоянок для транспортных средств в г. Елизове:

  • физкультурно-оздоровительный комплекс «Радужный»;
  • в/ч 2151;
  • кооперативные гаражи ПАСа;
  • с правой стороны на повороте в Долину уюта;
  • на поле с правой стороны от дороги в районе кооперативных гаражей ПАСа.

Елизовский спринтДля проезда к месту проведения гонки на личном автотранспорте рекомендуется осуществлять движение по следующим автомобильным дорогам г. Елизова:

  1. При движении со стороны г. Петропавловска-Камчатского по автодорогам, проходящим через район Пятой стройки, объездной дороги «Петропавловск-Камчатский - 34 км» (Шуманинский перекресток, кафе «Метелица»), далее – по ул. 40 лет Октября, г. Елизово;
  2. При движении со стороны с. Паратунки по ул. Пограничная в районе Елизовской районной больницы на Половинке («Пьяный мост») либо по ул. Беринга мимо филиала центрального сберегательного банка и далее мимо стадиона «Строитель» г. Елизова.

В целях предотвращения возникновения нештатных ситуаций руководство гонки «Берингия» просит не брать с собой на праздник домашних питомцев

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.