Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Льготы по имущественным налогам необходимо подтверждать самостоятельно

17:39
3284

Уважаемые налогоплательщики - физические лица!

Льготы по имущественным налогам необходимо подтверждать самостоятельно Льготы для налогоплательщиков - физических лиц устанавливаются как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. По каждому налогу определены категории налогоплательщиков, имеющих право на льготное налогообложение.

УФНС России по Камчатскому краю обращает внимание жителей края, что льготы по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам носят заявительный характер, поэтому налогоплательщики, имеющие на них право, должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию заявление и подтверждающие льготу документы (например, пенсионное удостоверение или удостоверение инвалида). При этом для получения льготы по транспортному налогу соответствующее заявление и документы следует подавать в налоговую инспекцию по месту жительства налогоплательщика, а по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу – по месту нахождения объекта недвижимого имущества или земельного участка.

Например: физическое лицо имеет в собственности земельный участок на территории Елизовского района, место жительства и регистрации данного лица г. Петропавловск-Камчатский. Для получения льготы по земельному налогу соответствующее заявление и документы следует подавать в Межрайонную ИФНС России №3 по Камчатскому краю.

В целях своевременного учета налоговых льгот и корректного исчисления налогов за 2012 год УФНС России по Камчатскому краю рекомендует гражданам заблаговременно подать заявление на предоставление льготы об уплате налогов до 1 апреля 2013 года.

Более подробную информацию об установленных в Камчатском крае ставках и льготах по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам в конкретном муниципальном образовании можно узнать, воспользовавшись интернет-сервисом «Имущественные налоги: ставки и льготы» (www.r41.nalog.ru).

Контактный телефон УФНС России по Камчатскому краю: 26-79-71.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.