Первенство города «Малая Белая ладья-2013»

17:00
2135

Со 2 по 17 февраля в Петропавловске прошли городские соревнования по шахматам «Малая Белая ладья». В турнире приняли участие около 100 юных шахматистов в возрасте от 10 лет и младше. 16 школьных команд боролись за звание сильнейшей и разыгрывали путевки на ежегодный Елизовский фестиваль. Кроме того, этот турнир стал для многих ребят «генеральной репетицией» перед Всероссийским турниром «Кубок Камчатки», который пройдет в марте в краевой столице.

В результате 7-ми туров победу одержала команда сош №35 (состав: 1-я доска – Дмитрий Ромадов; 2-я – Ксения Канаш;3-я – Богдан Ткач; 4-я – Илья Решетов; 5-я – Ольга Комендровская). На 2-м месте команда сош №8 (1-я доска – Анатолий Паршин; 2-я – Алексей Зацепин; 3-я – Артем Свентух; 4-я – Айдин Токтогулов; 5-я – Ксения Фомина). На 3-м места оказалась команда школы №42 (1-я доска – Артем Загородников; 2-я – Валерий Зубко; 3-я – Алексей Токов; 4-я – Роман Чаушьянц; 5-я – Арина Солдатова).

В личном зачете на своей доске победителями стали Антон Коркош из сош №15 (играя на первой доске, где традиционно собираются сильнейшие шахматисты команд, он сумел набрать 6,5 очков из 7), Александр Улыбышев (сош №20), Богдан Ткач (сош № 35), Егор Лысенко (сош №11). На девичьей доске первенствовала Дарья Богданова (сош №33).