Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Без права на ошибки

21:31
3996

В Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края приступила к работе комиссия по проверке расчетов, произведенных управляющими организациями за коммунальные услуги.

«Работа комиссий имеет целью выявление ошибок управляющих компаний, допущенных в ходе применения новых нормативов», – сказал министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Сергей Кондратьев. По его словам, все управляющие компании, которые применили новые нормативы, будут обязаны произвести перерасчет. «Жители многоквартирных домов в начале марта получат квитанции с учетом перерасчета по нормативам, которые действовали в 2012 году», – уточнил министр.

По поручению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина органы местного самоуправления будут осуществлять контроль за проведением перерасчетов. Управляющие организации отчитаются и представят полную информацию о произведенном перерасчете и направлении квитанций с новым содержанием.

«В течение месяца мы подведем итоги, но проверка на этом не закончится. Новые нормативы будут введены, но прежде всего необходимо уточнить площади многоквартирных домов, которые не участвуют в потреблении услуг (отопление, горячее и холодное водоснабжение). Только после этого будет приниматься решение о введении новых нормативов», – сказал С. Кондратьев.

На сегодняшний день подготовлены изменения в приказы Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг с изменением срока действия данных приказов. В ближайшие дни они будут опубликованы в «Официальных ведомостях» (а также на сайте Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края) и станут обязательными для исполнения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.