Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Камчатка. Огненная феерия Толбачика»

21:46
2860

Камчатка. Огненная феерия ТолбачикаБрошюра с таким названием и набор открыток об извержении вулкана Плоский Толбачик скоро увидят свет.

В издательстве холдинговой компании «Новая книга» готовится к печати брошюра «Камчатка. Огненная феерия Толбачика». Также будет напечатан набор открыток, посвященный извержению вулкана Плоский Толбачик, которое началось в ноябре прошлого года.

В брошюре и наборе открыток представлены уникальные фотографии одного из лучших фотохудожников России Виктора Гуменюка. Автор текста – известный ученый, доктор геолого-минералогических наук, заместитель директора Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Геннадий Карпов.

Как отметил во вступительном слове к изданию редактор холдинговой компании Александр Смышляев, и текст Геннадия Карпова, и снимки Виктора Гуменюка представляют большой интерес для публики. Авторы уже не раз побывали на извергающемся вулкане, который около 3-х месяцев неудержимо манит к себе туристов, экстремалов и фотографов со всех концов мира. Из последней экспедиции они вернулись на минувшей неделе, но свежие снимки уже включены в издания.

Они станут первыми печатными иллюстрированными свидетельствами мощного извержения вулкана.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.