Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Коммунальщики готовятся к весенним субботникам

22:47
2920

Коммунальщики готовятся к весенним субботникамСпециалисты Управления благоустройства уже закупили 16 тысяч пакетов для мусора. Кроме того, во втором квартале они приобретут лопаты, грабли и перчатки. Стоит отметить, что все это понадобится не только для проведения субботников, но и для других экологических городских мероприятий.

Также в Управлении благоустройства уже объявили аукционы на оказание услуг по сбору, утилизации и обезвреживанию отработанных автомобильных покрышек, относящихся к отходам IV класса опасности. Данные работы начнутся, как только с улиц и окраин Петропавловска сойдет снег.

Напомним, субботники в Петропавловске начинаются в апреле и проходят до 1 июня. Сначала волонтеры рыхлят снег, чтобы он быстрее растаял. Затем, когда снег окончательно сойдет, волонтеры начнут подметать улицы и убирать мусор.

Как показывает практика, первыми в общегородских субботниках принимают участие сотрудники администрации Петропавловска, муниципальных предприятий и коммунальных служб города. В первую очередь они наводят порядок в центре краевой столицы - возле Култучного озера, памятника Святым апостолам Петру и Павлу, Николаю Чудотворцу, по ул. Набережной, в Сквере Свободы, на Аллее Флота.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.