Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ЧС: учимся ликвидировать последствия

06:32
2017

Масштабные командно-штабные учения по ликвидации последствий землетрясения начались в понедельник на Камчатке. Об этом сообщил министр специальных программ и по делам казачества края Сергей Хабаров.

В учениях задействованы исполнительные органы государственной власти, муниципалитетов, спасательные службы, ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, камчатский филиал Геофизической службы РАН, Камчатское УГМС, предприятия и организации края, учреждения образования, здравоохранения, соцзащиты.

В ходе первого этапа учений, с 11 по 22 марта, будут проверены системы оповещения, в эфирах местных телерадиокомпаний будут демонстрировать обучающие ролики, в школах, социальных учреждениях, на предприятиях пройдут занятия по обучению действиям в нештатной ситуации.

В ходе второго этапа учений, который пройдет с 25 по 31 марта, будут отрабатываться действия внештатных спасательных подразделений. Планируется развертывание школы из состава пункта временного размещения на территории Петропавловска. В ходе третьего этапа, 1-10 апреля, будет отработана организация получения имущества со складов базы хранения краевого резерва и подведены итоги учений.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.