Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ОПОРА собирает голоса против роста страховых взносов для ИП

06:34
1967

20 февраля всероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» начала сбор 100 тысяч подписей за пересмотр страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, размеры которых с января 2013 года были повышены в два раза (с 17 тыс. до 36 тыс. руб.).

Прежде всего, эта мера ударила по тем индивидуальным предпринимателям, чей годовой доход не превышает 200 тысяч рублей. Эти люди лишились своего относительно благополучного статуса, возможно, перешли в «теневой» формат, а местные и региональные бюджеты потеряли конкретные деньги от налоговых отчислений. По данным Федеральной налоговой службы, за декабрь 2012 года и январь 2013 года количество ИП сократилось на 208 тысяч.

За две недели с начала акции организация собрала более 25 тысяч подписей. Проголосовать можно на специальном сайте http://www.opora100000.net или обратившись в Камчатское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» по адресу: ул. Красная сопка, д. 29, тел. 8 (415 2) 420–135.

Мы обращаемся к предпринимателям, их работникам, всем, кому небезразлична сложившаяся ситуация. Проголосуйте! Присоединитесь к «ОПОРЕ РОССИИ» и тысячам наших сограждан, которые уже проголосовали против роста страховых платежей для индивидуальных предпринимателей!

Собранные подписи, вместе с нашей концепцией решения вопроса, мы представим Президенту России Владимиру Путину, Правительству РФ и Федеральному Собранию РФ.

 

С уважением, Константин СЛЫЩЕНКО,
председатель Камчатского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.