Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Осужден бывший глава Коряк

06:12
3316

Бывшему главе Корякского сельского поселения Николаю Шалаеву вынесен приговор. Он признан виновным в служебном подлоге.

Установлено, что в декабре 2011 года администрация Корякского сельского поселения заключила с ООО «УК Дальрыбторг» соглашение по установке коллективных приборов учета водоснабжения и теплоснабжения в одном из многоквартирных домов села Коряки. ООО «УК Дальрыбторг» не исполнило соглашение. Однако глава органа местного самоуправления, зная об этом факте, подписал акт приема выполненных работ, в который были внесены не соответствующие действительности сведения об установке приборов учета. Его действия были направлены на освоение средств, выделенных Камчатским краем. В результате на счет ООО «УК Дальрыбторг» было перечислено около 120 тысяч рублей, чем причинен ущерб бюджету Корякского сельского поселения.

Как сообщили в Следственном управлении СК по Камчатскому краю, Н. Шалаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Н. Шалаева избрали главой Корякского сельского поселения в 2010 году. Он был выдвинут избирательным объединением «Елизовское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Ранее работал начальником отдела обеспечения Управления образования Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.