Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Да будет свет!

20:11
2597

Более 100 млн рублей будет направлено на устройство и ремонт сетей уличного освещения в Петропавловске. Средства пойдут на проектирование и строительство линий освещения, а также монтаж необходимого оборудования.

Более 4 млн рублей израсходуют на составление проектно-сметной документации для 12 линий освещения в разных районах города. В этом году планируется провести проектирование на ремонт линий наружного освещения по ул. Ленинской (от бывшего здания ЦБ до пл. Щедрина), от внутриквартальной дороги до ул. Ак. Королева, 23; ул. Звездной, 30/1 через ул. Звездную, 34 и 20-а, от ул. Портовской, 11, до ул. Закхеева, 3, ул. Вилюйская, от магистральной дороги ул. Пограничной до ул. Ленинградской, 124-б, ул. Дальневосточная (от 2-го кольца «Северо-Востока» до пересечения с ул. Ларина), ул. Набережная. Проектные работы и последующий ремонт в этом году запланирован по следующим адресам: от магистральной дороги ул. Индустриальной по ул. Пушкинской, включая сош №5, на освещение лестничного перехода от ул. Космонавтов, 3, до ул. Рыбацкой, 1-а, от ул. Днепровской, 2, до автобусной остановки «Днепровская».

Кроме того, более 97 млн рублей планируется направить непосредственно на ремонт и реконструкцию уличных линий освещения. Большая работа будет проделана по строительству линии освещения от ул. Красная сопка до ДК СРВ, включая ул. Индустриальную, по пр. Циолковского (от торгового центра «Дискавери» до пересечения с ул. Ак. Королева), ул. Ленинградская (от «КП» до пл. Ленина (памятник Св. апостолам Петру и Павлу). Также запланирован ремонт линии по ул. Приморской (проезд до ГБУЗ КК «Гериатрическая больница»), ул. Набережная, реконструкция наружного освещения 1-й и 2-й очереди аллеи 300-летия флота, сквер ул. Ленинской, 52, ул. Советская, 35, и лестничного перехода до памятника В. Берингу, ул. Школьная от дома №6 до сош №2 (ул.Труда, 45) с отпайкой до ул. Школьной, 15.

Данные работы запланированы в рамках муниципальной целевой программы «Комплексное благоустройство Петропавловска на 2013 год».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.