Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор в гостях у «Гамулов»

21:02
2445

Губернатор в гостях у «Гамулов»Петербургский филиал камчатского землячества «Гамулы» отметил 5-летие со дня образования. Это один из самых крупных филиалов общественной организации, который объединяет более 500 жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в разные годы живших и работавших на Камчатке.

В торжественном собрании членов филиала, посвященном юбилейной дате, приняли участие губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, председатель Законодательного собрания Валерий Раенко, председатель правления камчатского землячества «Гамулы» Леонид Лельчук, а также гости из московского филиала.

Камчатское землячество «Гамулы» было образовано более 10 лет назад. За эти годы в стране открыты 5 филиалов, наиболее крупные из которых находятся в Петербурге, Калуге и Твери.

- Сегодня в камчатском землячестве состоит более 1,5 тысячи человек. Многие из них отдали Камчатке не один десяток лет жизни, силы и здоровье, опыт и знания, - отметил Владимир Илюхин, обращаясь к членам петербургского филиала землячества.

Владимир Илюхин поблагодарил за работу председателя правления камчатского землячества Леонида Лельчука и председателя правления петербургского филиала Вячеслава Финашина.

Губернатор в гостях у «Гамулов»«Благодаря вам люди, объединенные любовью к камчатской земле, имеют возможность следить за событиями на полуострове, принимать в них активное участие, встречаться и вспоминать годы, проведенные на Камчатке, и главное – помогать друг другу в трудную минуту, сказал глава региона. - Я надеюсь, что сложившиеся здесь традиции станут общими для всех наших земляков, живущих в разных уголках России. Где бы мы с вами ни были, куда бы ни забросила нас судьба, мы должны сохранить камчатские корни, всегда помнить о своей малой родине».

Губернатор края выразил надежду, что связи между земляками-камчатцами, которые сегодня живут за пределами полуострова, будут крепнуть, и пригласил членов землячества принять участие в социальных проектах Камчатки.

«В этом году совместно с землячеством мы провели в Москве первую за последние годы выставку камчатских художников. Надеюсь, вскоре проекты, укрепляющие культурные связи между субъектами, рассказывающие жителям нашей страны об уникальной камчатской природе и богатствах, появятся и здесь, в Петербурге», - отметил Владимир Илюхин.

 

По материалам прессслужбы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.