Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Майор уволен за икру

20:39
2318

Проведена служебная проверка в отношении сотрудника полиции, который незаконно отдал коммерсантам браконьерскую икру. Сотрудник уволен.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по краю, события, которые послужили поводом для проверки, произошли 28 сентября, в Ключах. В рамках операции «Путина-2012» полиция проводила осмотр автотранспорта. В ходе рейда в грузовом автомобиле, следовавшем из Усть-Камчатска в краевой центр, в тайнике было обнаружено 17 куботейнеров с соленой икрой лосося. Экспертиза показала, что икра была изготовлена кустарным способом.

Однако оперуполномоченный группы уголовного розыска Ключей майор полиции С., проводивший проверку по факту изъятия продукции, по надуманным основаниям сделал вывод о законности ее происхождения. Далее майор С. передал икру в собственность генеральному директору одного из местных ООО, а по материалам проверки вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

По данному факту руководство УМВД России по Камчатскому краю назначило служебную проверку, по результатам которой майор С. за грубое нарушение служебной дисциплины из органов внутренних дел уволен. В его отношении будет принято процессуальное решение.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.