Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Молодежный десант в родные села

20:48
2867

Молодежная общественная организация коренных малочисленных народов Севера в Камчатском крае «Дружба Северян» продолжает проект «Молодежный десант в родные села».

В мае-июне прошлого года «Дружба Северян» посещала с.Ковран, в рамках ительменского обрядового праздника «Вскрытие р. Каврал» ребята провели цикл мероприятий. В итоге, в Ковране сформировалась сельская молодежная команда, которая сегодня активно работает. Эксперимент доказал, что эта работа крайне необходима в селах. Поэтому принято решение реализовать проект и в других сельских поселениях края.

4 апреля «Дружба Северян» совместно с представителями Петропавловской и Камчатской епархии вылетает в Карагинский район на целый месяц, в села Тымлат, Карага, Оссора. Ребята проведут цикл мероприятий, акций, встреч. Главное из них - работа «Школы молодого лидера», по итогам должна будет сформироваться сельская молодежная команда, которая займется социально значимой работой в селе. Также запланированы пропаганда здорового образа жизни, запись фольклора, беседы о ценностях семьи.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.