Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Настоящий успех

18:12
2368

С 13 по 18 марта в Республике Саха (Якутия) прошло открытое первенство по мини-футболу среди юношей в двух возрастных группах. Всего в турнире приняла участие 21 команда.

В турнире участвовали и камчатские команды «Вулкан» из краевой детской юношеской спортивной школы. Наши футболисты выступали в старшей и средней возрастных группах.

В итоге, старшие ребята заняли в своей группе 1-е место, проведя 5 матчей и обыграв практически всех своих соперников всухую. А вот в средней группе камчатцам немного не повезло. Досадной оказалась вторая игра финальной части турнира с командой «Алмаз» (г.Айхал). Нашим ребятам не удалось раскупорить ворота соперников, игровых моментов было предостаточно, но увы. А вот соперникам фортуна улыбнулась – гол в ворота камчатских футболистов оттеснил «Вулкан» на 2-ю ступень пьедестала.

По словам сопровождавших ребят тренеров Владимира Зудина и Сергея Янины, возможно, на исход выступления повлияло то, что наши команды из-за недостатка финансовых средств вынуждены были выступать в усеченном варианте. Команде из 7 человек и вратарям вообще не было замены. К этому прибавились усталость ребят от суточной задержки самолета в аэропорту Хабаровска и перелет.

Однако выступление камчатских ребят можно назвать триумфальным. Наших футболистов наградили не только кубками, медалями и грамотами, но и бурными аплодисментами игроков чемпионата и многочисленных болельщиков. Достойны они похвалы и своих земляков.

- Надо отметить, что в этих соревнованиях участвовали сборные команд регионов Якутии, а камчатцы выступили командами детско-юношеской спортивной школы, которая была создана только в июле прошлого года, - отметил директор краевой ДЮСШ по футболу Сергей Пивоваров. – И результат ребят - настоящий успех, который показывает качественную работу тренерского состава, хорошую организацию тренировочного процесса. На Камчатке последнее время футбол становится одним из самых популярных видов спорта – сегодня в крае футболом занимаются около 5 тысяч детей. Развитие футбола идет более интенсивно как благодаря активной позиции федерации футбола Камчатки, так и политике губернатора края.

 

Владимир ШИРЯЕВ, ветеран спорта

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.