Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Не скидывай снег на проезжую часть!

20:52
2910

Не скидывай снег на проезжую частьПервые административные протоколы на юридических лиц, вовремя не расчистивших территорию от снега, уже составлены.

Мэрия напоминает: руководители организаций и предприниматели Петропавловска обязаны самостоятельно вывозить снег от зданий магазинов, торговых объектов, офисов, автостоянок и т. д. Недопустимым считается также и сброс снега от данных объектов на проезжую часть, в надежде на то, что его уберут коммунальщики. Бездействие предпринимателей в части несвоевременного вывоза снега и складирования его в неустановленных местах строго наказуемо. В соответствии со ст. 10 закона Камчатского края от 19.12.2008 года №209 «Об административных правонарушениях» за нарушения правил благоустройства предприниматели и руководители предприятий будут оштрафованы на сумму до 100 тысяч рублей.

Граждане, очищающие от снега свои автомобили, припаркованные на обочинах дорог, также не должны сбрасывать снежные кучи на уже расчищенное полотно – это создает неудобства как для проезжающих мимо автовладельцев, так и для пешеходов.

В настоящее время специалисты административно-контрольного управления Петропавловска проводят очередную проверку по зимнему содержанию городских территорий.

Будь осторожен…

За время последних циклонов в Петропавловске выпало более половины месячной нормы осадков. В связи с этим возможен сход снега и наледи с кровель жилых домов, зданий магазинов и других объектов. Мэрия просит горожан быть предельно внимательными при выходе из подъезда и передвижении вдоль дома.

Уведомления о необходимости принятия неотложных мер по уборке с козырьков зданий снега и сосулек на закрепленных территориях направлены руководителям управляющих компаний, ТСЖ, образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, которые своевременно не исполняют данные работы, могут получить штраф до 100 тысяч рублей.

Сообщить о бездействии управляющих компаний в отношении своевременной очистки крыш можно в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефонам: 235-300, 301308.

 

Департамент по связям с общественностью администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.