Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Петропавловск-Камчатский и Пущино – лидеры по сугробам в России

21:49
4013

Петропавловск-Камчатский и Пущино – лидеры по сугробам в РоссииАбсолютным лидером по сугробам в России стал п. Пущино Мильковского района. Там высота снега составляет 231 см, передает «Gismeteo», который составил своеобразный рейтинг объемов накопленного снега.

Лидером среди поселков стало Пущино. Всего 2 см п. Пущино уступает верхний снежный покров на склоне хребта Аибга в районе Красной Поляны. Замыкает тройку лидеров п. Оленья Речка на юге Красноярского края (178 см). Высокие значения (более 150 см) отмечаются также на Сахалине и в горах Кузбасса.

Среди региональных центров самым заснеженным является Петропавловск-Камчатский. Здесь средняя высота сугробов составляет 118 см. В «Gismeteo» отметили, что для столицы Камчатки это никакой не рекорд, а банальная норма. Ближайшими преследователями Петропавловска-Камчатского являются Томск (94 см) и Кострома (86 см).

В агентстве отметили, что традиционно в конце марта высота сугробов достигает максимальных сезонных значений, сообщает сайт «Камчатка-информ».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.