Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Штрафы за торговлю спиртным ночью увеличены в разы

21:23
3512

Штрафы за торговлю спиртным ночью увеличены в разыИтоги 12-й сессии: штрафы за торговлю алкоголем в ночное время выросли в разы, выпускники интернатов получили больше возможностей для ремонта своего жилья, а краевые депутаты теперь будут отчитываться о своих расходах.

22 марта состоялась 12-я очередная сессия Законодательного собрания Камчатского края. По словам спикера краевого парламента Валерия Раенко, депутаты приняли целый блок законов, приводящих краевое законодательство в соответствие с федеральным. Раенко отметил также несколько принятых общественно-значимых законов. «Один из этих законов касается ограничения торговли спиртными напитками. Мы отнесли пиво к тем алкогольным напиткам, которые, наряду с крепким алкоголем, теперь также запрещено продавать с 22 часов до 10 утра. Кроме того, существенно увеличен штраф за продажу спиртного, в том числе пива, в указанный период. Меры, предусмотренные ранее, мало пугали нарушителей, поэтому мы кратно, например, в отношении должностных лиц в 4 раза, увеличили сумму штрафа за нарушение правил торговли. Я думаю, в какой-то мере это оградит детей и подростков от употребления алкоголя», - уверен Валерий Раенко. Законом установлены штрафы за розничную продажу с 22 часов до 10 часов алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи:

- на должностных лиц в размере от 15 тысяч до 25 тысяч рублей (ранее 3-4 тысячи рублей);

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 15 тысяч до 25 тысяч рублей (раньше не предусматривалась в законе);

- на юридических лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей (ранее 50-100 тысяч рублей).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.