Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Центральные Коряки: открытое первенство Елизовского района по дзюдо

18:55
3071

В субботу, 30 марта, в спортивном зале Центральных Коряк состоялось открытое первенство Елизовского муниципального района по дзюдо на призы депутатов Законодательного собрания края Романа Гранатова и Игоря Редькина.

Эти соревнования стали уже традиционными, проводятся с 1999 года и являются одними из наиболее массовых. В этот раз 170 юных спортсменов приехали из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, а также из районов края - поселков Апача, Ключи, из Милькова. Центральные Коряки, на правах хозяев, выставили свою команду.

Открывая турнир, юных дзюдоистов поздравил глава администрации Елизовского муниципального района Дмитрий Зайцев. Он подчеркнул, что эти соревнования дают возможность раскрыть способности, добиться лучших результатов, вырасти и стать на шаг ближе к большому спорту.

Успехов ребятам пожелали начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Елизовского района О. Дубинина и председатель Собрания депутатов Корякского сельского поселения А. Липатов.

В течение дня зрителей радовали яркие поединки, показавшие мастерство юных дзюдоистов. Мальчики и девочки двух возрастных групп боролись за звание лучшего более чем в 20 весовых категориях. Справедливое судейство обеспечивали старшие спортсмены, имеющие опыт борьбы, под руководством главного судьи соревнований, судьи Всероссийской категории, обладателя 4-го дана А. Денисюка. По итогам турнира около 100 спортсменов, победителей и призеров, награждены медалями, грамотами и денежными призами. Кроме того, каждая команда получила сладкий приз – большой торт. Специальными призами отмечены Гаджи Гаджиев и Вячеслав Крылов, спортсмены Центральных Коряк, за активное участие в спортивной жизни села.

Отметим, что основателем турнира является сельский тренер Павел Андрейчук. В прошлом году он ушел из жизни, но детский спорт в Коряках, которому он посвятил жизнь, развивается. На здании спортивного зала будет установлена мемориальная доска с именем Павла Фановича. Его идея проведения массового турнира по дзюдо поддержана депутатами краевого парламента Романом Гранатовым и Игорем Редькиным и служит развитию массового детского спорта на Камчатке.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.