Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Впервые на международном татами

23:14
1709

Дзюдоист из Вилючинска Олег Нечитайло занял 3-е место во всероссийском турнире по дзюдо среди юношей, посвященном памяти тренера В. Небогатикова. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Камчатский спортсмен выступал в весовой категории 55 кг, и в упорной борьбе завоевал «бронзу». Тренирует спортсмена чемпион мира по дзюдо среди ветеранов 2012 года Анатолий Блихарский.

В Северной столице также прошел 40-й международный юношеский турнир по дзюдо памяти Героя СССР В. Петрова на призы Президента РФ Владимира Путина. Всего в турнире принимало участие 10 команд, в том числе сборные Японии и Литвы. При поддержке фонда им. В.Ощепкова в соревнованиях впервые принимала участие сборная команда юношей Дальнего Востока. Камчатский край в команде представляли Владимир Андриенко и Олег Нечитайло.

Исполнительный директор общества спортивных единоборств «Отечество», заслуженный тренер РФ Сергей Романов вручил памятную медаль за участие команды ДВФО в международном турнире и за развитие дзюдо на Дальнем Востоке губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину, который возглавляет фонд поддержки и развития спорта им. В.Ощепкова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.