Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Трактор на крыше – ориентир будущей ярмарки

20:28
3578

Третья постоянно действующая выставка товаропроизводителей Камчатки откроется в Петропавловске-Камчатском. Торгово-выставочная площадка будет размещена на ул.Владивостокской, 2/1 (в здании с трактором на крыше).

Об этом сообщил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Александр Кучеренко. Он подчеркнул, что в министерство неоднократно приходили обращения от сельхозтоваропроизводителей, от жителей Петропавловска с просьбой увеличить число площадок для камчатских товаров.

≪Действующая в КВЦ выставка стала очень популярной среди жителей. Свою продукцию по низким ценам там представляют почти все камчатские пищевики. Для людей это возможность купить свежий местный продукт без наценок. Недавно мы открыли небольшую выставку на ≪БАМе≫, но реальная потребность значительно больше≫, - сказал Анатолий Кучеренко.

По словам министра, разместить третью выставку планируется в здании на ул.Владивостокской, 2/1. В 2013 году его передали в хозяйственное управление ГУП ≪Камчатстройэнергосервис≫. Сейчас в здании располагается министерство сельского хозяйства, Контрольно-счетная палата, агентство по ветеринарии Камчатского края и еще ряд госструктур.

≪В ближайшие месяцы мы планируем начать ремонт и перепланировку площадей. На первом этаже будет размещена выставка сельхозтоваропроизводителей. Другие свободные площади мы планируем отдать под два краевых учреждения: юридическое бюро, которое занимается оказанием бесплатных юридических услуг для жителей Камчатки, и учебно-методический центр по охране труда≫, - отметил главный инженер ГУП ≪Камчатстройэнергосервис≫ Сергей Филимонов. ≪В этом здании традиционно находились сельскохозяйственные предприятия. Хочется привести здание в порядок и сохранить за ним статус сельскохозяйственного≫, - добавил Сергей Филимонов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.