Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Все – на общегородские субботники!

19:37
1937

Старт традиционным весенним работам по санитарной уборке города будет дан в следующую пятницу, 19 апреля. Присоединиться к субботникам и в преддверии майских праздников внести свой вклад в благоустройство города может каждый.

Как сообщили в комитете городского хозяйства администрации Петропавловска, до конца весны субботники будут проходить практически еженедельно. 19 и 26 апреля основные силы работников коммунальных предприятий и волонтеров будут направлены на уборку центральной части города. Чтобы к 1 Мая территория пл. Ленина, ул. Ленинской и ул. Советской были приведены в порядок, участники субботников будут рыхлить снег и собирать мусор.

Субботник, который намечен на 8 мая, будет приурочен к празднованию Дня Победы. В комитете добавили, что 17, 24 и 31 мая мероприятия по санитарной очистке и уборке территорий пройдут на нескольких основных площадках:

- от стелы Петра и Павла, ул. Топоркова до УВД;

- от пл. им. Дзержинского до развилки п. Нагорного, районы ≪Северо-Восток≫, ≪Горизонт≫;

- от стадиона ≪Водник≫ до ЖБФ (включая СРВ).

Администрация Петропавловска-Камчатского призывает трудовые коллективы организаций всех форм собственности присоединиться к субботникам. Все, кто пожелает принять участие в наведении порядка на территории города, могут обратиться в муниципальное казенное учреждение ≪Управление благоустройства г. ПетропавловскаКамчатского≫ (тел. 46-81-10). Специалисты управления обеспечат волонтеров необходимым инвентарем, перчатками и мешками для мусора.

Вместе сделаем наш любимый город чистым!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.