Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Впервые на Европе – первое «серебро»

18:14
1961

Камчатский спортсмен Михаил Бортников завоевал серебряную медаль Кубка Европы по кунг-фу-вин-чун. В рамках «Олимпиады боевых искусств: Восток-Запад», в Санкт-Петербурге, камчатский спортсмен участвовал в поединках чи-сао (направление свободного боя в полном контакте на ближней дистанции).

Всего Камчатку на турнире представили 4 спортсмена. Однако в медальный зачет пробился только Михаил Бортников. Серебряный призер «Олимпиады боевых искусств: Восток-Запад» занимается под руководством председателя камчатского клуба вин-чун-кунг-фу «Триада» Андрея Сергиенко.

- На медаль мы, в общем-то, и не рассчитывали – ехали просто для участия, посмотреть других и показать себя, говорит Андрей Сергиенко. – Поэтому «серебро» Михаила оказалось, скорее, приятной неожиданностью, хотя, безусловно, не подарком – борьба за него была серьезной.

Там же состоялась и презентация книги Андрея Сергиенко «Вин-чун и не только», которая оказалась первым подобным изданием в России.

- Книга посвящена не только вин-чун, но и общим подходам к практике боевых искусств, - говорит А. Сергиенко. – Она написана понятным всем языком, при этом может заинтересовать не только широкий круг читателей, но и тех, кто интересуется непосредственно нашим направлением.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.