Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Начинаются работы по вывозу песка с магистральных дорог Петропавловска

20:19
1891

Начинаются работы по вывозу песка с магистральных дорог ПетропавловскаДорожные бригады МУП «Спецдорремстрой» 22 апреля приступили к уборке песка с городских улиц. Работы будут вестись ежедневно на главных городских трассах.

Как сообщил директор предприятия Сергей Мечетин, накануне дорожники сгребали песок с магистралей и сбивали его к обочине дороги. Сегодня к работе приступит подметально-уборочная машина «Скандия». Ее будут использовать лишь на тех участках дорог, где полотно уже подсохло. Производительность агрегата довольно высокая – машина может переработать 1.200 кг мусора и песка в минуту. Песок будут убирать и вручную, при помощи лопат. Кроме того, в распоряжении предприятия есть дополнительная спецтехника – погрузчики, грейдеры, а также дорожные пылесосы, которые выйдут на магистрали немного позже, когда установится сухая погода.

Директор «Спецдорремстроя» С. Мечетин отметил, что работы по уборке песка будут проходить ежедневно на разных участках города – сотрудники предприятия должны очистить дорожное полотно и тротуары. Сегодня техника начнет уборку в районе пл. Щедрина, будет двигаться по направлению к 12-му км.

«В течение всего зимнего периода мы высыпали на дороги Петропавловска около 37 тысяч кубометров песка. К лету нам необходимо его убрать. Собранные кучи впоследствии вывозятся на свалку. Вторично этот песок не используется, поскольку на дорогах он смешивается с камнями и мелким мусором», - добавил С. Мечетин.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.