Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ЕГЭ-2013: более 2 тысяч человек будут сдавать экзамен

20:56
3025

ЕГЭ-2013Более 2 тысяч человек в крае примут участие в едином государственном экзамене в 2013 году. Об этом сообщил министр образования и науки Камчатского края Виктор Тюменцев.

По его словам, в этом году число учащихся, сдающих ЕГЭ, будет на 500 человек больше чем в 2012-м.

«Увеличение числа выпускников связано с демографическими показателями, и это радует. Значит, будет конкурс среди абитуриентов вузов, – сказал В. Тюменцев. – Сегодня на 100 человек увеличилось и число выпускников прошлых лет, желающих сдавать экзамены для поступления в высшие учебные заведения».

По данным министерства, в 2013 году почти в 2 раза выросло количество учащихся, желающих сдавать английский язык. Среди предметов, экзамены по которым сдаются на выбор, лидирует обществознание. Его выбрали 62 процента учеников.

«Кроме того, в Камчатском крае стабильные показатели по доле участников ЕГЭ по основным дисциплинам, являющимися основополагающими для поступления в технические и медицинские вузы, – это физика и биология. Экзамен по этим предметам выбирает каждый пятый ученик средней школы (21-22 процента)», - отметил Виктор Тюменцев.

27 мая состоится единый государственный экзамен по русскому языку. Это первый экзамен, который открывает основной период сдачи ЕГЭ и является наиболее массовым по численности участников.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

А вы вкурсе что на FroGik.Ru можно без регистрации абсолютно бесплатно скачать Angry Birds скачать. Лучший портал рунета. Все бесплатно и по прямой ссылке!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.