Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Избил за рыбу

10:21
2505

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор в отношении гражданина Д., который избил своего знакомого за то, что тот якобы не вернул рыбную продукцию.

Как рассказали в пресс-службе городского суда, преступление было совершено в конце лета 2011 года. Д. с тремя своими приятелями, в отношении которых уже вынесен обвинительный приговор, прибыл в гараж потерпевшего, где в ходе ссоры с последним избили его.  Д. с силой нанес ему удар деревянной доской, от чего тот потерял сознание. Лежа на полу, потерпевший периодически приходил в сознание, но его продолжали избивать все четверо, нанося удары по голове и телу ногами и палкой.  Причиной ссоры стали обвинения в том, что потерпевший якобы должен вернуть 8 тонн рыбной продукции. Нападавшие, в том числе Д., находились в тот момент в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании подсудимый Д. вину не признал, однако, исходя из представленных доказательств, установлено, что он целенаправленно наносил удары жертве. Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на 5,5 года, с отбыванием срока в колонии строгого режима. Суд также частично удовлетворил гражданский иск о компенсации морального вреда, причиненного преступлением, и взыскал с него 450 тысяч рублей в пользу потерпевшего. Приговор может быть обжалован.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.