Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дороги и дворы зимой: как улучшить ситуацию?

10:52
2449

В течение зимы в Городскую Думу, к депутатам и главе города поступило более 350 обращений граждан с жалобами на неудовлетворительное содержание дорог, очистку и вывоз снега с межквартальных и придомовых территорий. По всем обращениям депутаты и глава города разбирались точечно, связывались с подрядчиками и жильцами, контролировали работы.

29 апреля в адрес главы города пришло обращение от членов Ассоциации председателей советов многоквартирных домов. В нем также говорится о многочисленных жалобах жильцов, председателей советов многоквартирных домов на качество снегоочистки межквартальных дорог и придомовых территорий. «Понимая, что данная проблема, скорее всего, носит комплексный характер и связана не только и не столько с нерадивостью определенных подрядчиков, убедительно просим вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по улучшению зимнего содержания межквартальных дорог в Петропавловск-Камчатском городском округе на предстоящий зимний период 2013-2014 гг».

В целях комплексного анализа ситуации главой города уже направлены запросы в подрядные и субподрядные организации о предоставлении информации о произведенных работах и затраченных средствах. Глава города также рекомендует подрядчикам подготовить и в срок до 17 мая направить свои предложения по оптимизации работы для более качественного содержания дорог и придомовых территорий в зимний период.

Полученная информация будет рассмотрена на тематическом совещании с участием главы города, депутатов Городской Думы, представителей городской администрации, управляющих компаний, подрядных организаций и горожан. Совещание запланировано на вторую половину мая, точная дата уточняется. О времени и месте проведения совещания будет сообщено дополнительно.

В рамках подготовки совещания глава города и депутаты обращаются к горожанам, у которых есть жалобы, претензии к качеству зимнего содержания городских дорог, межквартальных проездов и придомовых территорий, а также предложения по оптимизации этой деятельности, направлять данную информацию по телефонам и по электронной почте:

- 330-338 (Ассоциации председателей советов многоквартирных домов);

- 42-52-29 (Городская Дума ПКГО);

- duma@dumapk.ru (Городская Дума ПКГО).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.