Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Опасные дороги требуют срочных мер

19:04
2126

Опасные дороги требуют срочных мерГлава города Константин Слыщенко в понедельник, 6 мая, проехал по участкам городских дорог, жалобы по которым в большом количестве поступают в городскую Думу и на имя главы города.

В частности, одним из самых непроходимых для транспорта и опасных для жизни и здоровья горожан оказался участок дорожного полотна от центральной дороги до д.37 по  Петропавловскому шоссе. Подмытые талыми водами и осадками разломы дорожного полотна стали непреодолимым препятствием для автомобилей, которым приходится объезжать ямы по встречной полосе. Не меньшую опасность этот участок дороги представляет и для пешеходов - бетонные плиты, из которых состоит дорожное полотно, расползлись, находятся в подвижном состоянии, так что передвигаться по ним опасно для здоровья и жизни жителей города.

Как отметил глава города, аварийное состояние дорожного полотна нарушает не только требования безопасности дорожного движения и государственных стандартов, но и крайне опасно для жизни, при этом капитальный ремонт данного участка дороги производился в ноябре 2012 года.

Отметим, дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог, а также организация благоустройства территории городского округа, в соответствии с п. 5 и п. 25 ч. 1 ст. 11 устава Петропавловск-Камчатского городского округа, являются вопросами местного значения. Исполнение этих задач предусмотрено контрактом с главой администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

В связи со сложившейся ситуацией К. Слыщенко, в соответствии с п. 7.1 заключенного с главой администрации контракта от 19.09.2012 года, уже направил требование главе администрации Петропавловска о незамедлительном принятии действенных мер, устраняющих допущенные нарушения, которые могут нанести ущерб здоровью и материальному благополучию жителей города, вынужденных ежедневно пользоваться данным участком дороги.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.