Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ветеранам – низкий поклон и безмерная благодарность

20:15
2503

Ветеранам – низкий поклон и безмерная благодарностьТоржественный прием ветеранов Великой Отечественной войны состоялся в Камчатском театре драмы и комедии во вторник, 7 мая. В празднично украшенном фойе театра гостей встречал струнный квартет «Прикосновение», исполняя попурри на темы песен военных лет.

С наступающим Днем Победы от имени губернатора и правительства Камчатского края ветеранов поздравил вице-губернатор Александр Потиевский. Он выразил глубокую признательность и благодарность всем участникам войны и труженикам тыла за их беспримерное мужество и героизм, проявленные в самые тяжелые для нашей Родины годы.

«Камчатскую землю не затронула война, но десятки тысяч жителей полуострова ушли добровольцами на фронт, прошли до самого Берлина, трудились в тылу. Мы преклоняемся перед вашим мужеством. Мы скорбим о тех, чьи жизни унесла война. Вы многое сделали для нас, преподнесли нам бесценный дар - возможность жить в независимой, свободой стране», - сказал А. Потиевский. Он пожелал всем ветеранам крепкого здоровья, внимания родных, благополучия и мира.

Свои поздравления и наилучшие пожелания в адрес участников войны выразили также заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края Лев Бойцов, командующий Войсками и Силами на северо-востоке РФ контр-адмирал Виктор Лиина, другие официальные лица. Торжественный вечер был продолжен концертом, в котором приняли участие творческие коллективы Камчатского края. По окончании мероприятия каждому ветерану были вручены цветы.Ветеранам – низкий поклон и безмерная благодарность

Напомним, более 23 тысяч жителей Камчатки ушли на фронт, 12 из них были удостоены звания Героя Советского Союза. На стенах Рейхстага в Берлине есть памятная надпись: «Никулин с Камчатки».

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.