Пловцы на вес золота

18:47
1897

Роман Дубовой С 29 апреля по 5 мая в Санкт-Петербурге спортсмены сборной Камчатского края по плаванию Роман Дубовой и Анастасия Широченкова под руководством тренеров-преподавателей Владимира Ревякина и Натальи Ревякиной приняли участие в чемпионате и первенстве России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения.

В результате чемпионата камчатские пловцы завоевали 8 золотых и 4 серебряных медали: Анастасия Широченкова стала 1-й на дистанциях 100 м брассом, 100 м комплексным плаванием и 100 м баттерфляем, а также пришла 2-й на 100 м вольным стилем и 50 м брассом.  У Романа Дубового результат тоже более чем впечатляющий – 5 золотых и 2 серебряных медали чемпионата страны и 7 золотых медалей первенства России на различных дистанциях (в первенстве равных нашему Роману не было ни на одной из 7 дистанций программы).

Также по результатам первенства России Анастасия Широченкова стала победительницей на дистанции 50 м брассом.