Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Завершена весенняя корализация оленей в хозяйствах Камчатки

19:49
2576

Завершена весенняя корализация оленей в хозяйствах Камчатки. Об этом сообщила руководитель агентства по ветеринарии края Марина Ништа.

Ветеринарными специалистами проводился осмотр поголовья оленей, отбор проб крови для исследований на бруцеллез. В производственном участке Хаилино ГУП ПО «Камчатоленпром», ООО «Апукинское» 3.824 оленя обработаны против некробактериоза. В оленеводческих табунах,  владельцы которых  ежегодно предоставляют животных для вакцинации против этого заболевания, «копытка» практически не регистрируется.

«Положительный опыт борьбы с заболеванием отмечается в Быстринском районе, где вакцинация животных, принадлежащих ООО «Оленевод» проводится уже на протяжении 8 лет. На территории округа вакцинация введена с 2008 года, однако достичь широкого  охвата поголовья  в период весенней корализации по различным причинам не удается», - отметила Марина Ништа.

Во время выезда в оленеводческие табуны и отдаленные населенные пункты округа ветеринарными специалистами проведен весь комплекс противоэпизоотических мероприятий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.