Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Международный день семьи отметят на Камчатке

18:31
2293

15 мая Камчатка отмечает Международный день семьи.

Выставки рисунков, поселковые спортивные соревнования, концерты и другие торжественные мероприятия, объединенные темой семьи, пройдут в муниципальных образованиях края.

В Петропавловске в ДК «Пограничник», в 17.00, состоится праздничный концерт, на котором будут подведены итоги краевого конкурса «Семья Камчатки».

В 18.00 в культурном центре «Русская горница» состоится торжественный вечер, участие в котором примут  известные камчатские семейные династии. Среди них -  славянские семьи, а также чукотская, корейская, узбекская, еврейская и татарская семьи. Всего 48 человек, представляющих разные поколения 7-ми камчатских семей из Усть-Большерецкого и Елизовского районов и Петропавловска-Камчатского.

Участники праздника споют на родном языке, продемонстрируют народные  танцы, расскажут о собственном жизненном пути и о том, как им удалось сохранить свои культурные корни.

Всего в Камчатском крае проживает около 45 тысяч семей с несовершеннолетними детьми, из них более 2 тысяч - многодетные семьи.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.