Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Осуждён педофил из Оссоры

16:53
2475

В Камчатском краевом суде провозглашен приговор в отношении жителя Оссоры Ч., 1992 г. р., осужденного за совершение изнасилований потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста.

Как установил суд, в период с марта по август 2012 года в ночное время Ч., находясь в своей квартире, в которой также проживали его сожительница и ее дочь, 2001 г.р., совершил изнасилование малолетней потерпевшей. 

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

По каждому преступлению суд квалифицировал действия Ч.  по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ («изнасилование, т.е. половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста»).

Приговором Камчатского краевого суда от 13 мая 2013 года подсудимый признан виновным, и ему по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Суд также постановил взыскать с осужденного в пользу потерпевшей 150 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

При определении размеров наказания суд учел молодой возраст подсудимого и его положительные характеристики, а также смягчающие наказание обстоятельства, а именно: наличие у подсудимого малолетних детей, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, раскаяние в содеянном. Признав указанные обстоятельства исключительными, суд назначил наказание с применением положений ст. 64 УК РФ, т.е. ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч. 4 ст. 131 УК РФ.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в Верховный суд Российской Федерации.

 

Татьяна Сахно, пресс-секретарь Камчатского краевого суда

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.