Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Знамя Победы»: квадратные метры любви и благодарности

17:08
2139

«Знамя Победы»Его сшили из множества украшенных лоскутов красной ткани, на которых школьники, студенты, воспитанники детских садов, представители трудовых коллективов и просто неравнодушные петропавловцы изобразили свое понимание Победы. На лоскутах можно было увидеть фотографии ветеранов войны, проживающих в Петропавловске, аппликации из цветов, вышитое пламя вечного огня, пожелания ветеранам от дошколят, коллажи о мужестве солдат-победителей, белоснежных голубей, трогательные строчки из опаленных войной фронтовых треугольников. Далекая война оживала благодаря творчеству неравнодушных потомков.

На старте акции лоскуты красной ткани в образовательные учреждения и трудовые коллективы города доставили депутаты городской Думы Петропавловска. Украсить их предлагалось всеми возможными способами – вышивкой, аппликациями, рисунками по ткани и т.п. Затем все украшенные лоскуты доставлялись в оргкомитет акции, который уже 5-й год возглавляет депутат городской Думы Анатолий Кирносенко, и сшивались в единое полотно. Оно и было представлено горожанам в центре Петропавловска 9 Мая, в рамках празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. После чего полотно было передано в музей городского совета ветеранов, где оно и будет храниться вместе с полотнами, сшитыми в предыдущие годы. Размер рукотворного «Знамени Победы» в этом году составил 21 квадратный метр.

Добавим, акция «Знамя Победы» проводится в Петропавловске уже 5-й год по инициативе местного отделения партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.