Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Бизнес-десант на остров Русский

19:27
2536

Бизнес-десант на остров РусскийДелегация Камчатского края приняла участие в работе 1-го съезда предпринимателей Дальневосточного федерального округа, который прошел 14-16 мая, во Владивостоке.

Более 700 представителей малого и среднего бизнеса со всего ДВФО собрались на острове Русском в рамках Дальневосточной недели предпринимательства. В работе съезда также приняли участие уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДВФО, Минэкономразвития России, Министерства по развитию Дальнего Востока, региональных органов исполнительной власти ДВФО, агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).

В состав камчатской делегации вошли уполномоченный по защите прав предпринимателей Вадим Повзнер, руководитель экспертной группы Владимир Рубахин, представители Торгово-промышленной палаты Камчатского края, горнопромышленной ассоциации, группы компаний «Шамса» и «Агротек-Холдинг». Возглавила делегацию заместитель министра экономического развития, предпринимательства и торговли края Оксана Герасимова.

По ее словам, на съезде особое вынимание было уделено проблемам, препятствующим экономическому развитию дальневосточного региона, высказаны предложения по совершенствованию предпринимательского и инвестиционного климата. Отдельным блоком прошли встречи и «круглые столы» с участием представителей агентства стратегических инициатив. Много внимания было уделено вопросам молодежного предпринимательства и такой теме, как участие в бизнесе людей с ограниченными возможностями.

В рамках деловой программы съезда состоялась встреча уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова с предпринимателями Дальнего Востока.

«Дальний Восток становится полигоном развития новых отношений в бизнесе. Это тот регион, который сегодня выходит на новый план в экономическом развитии», – сказал после завершения встречи Борис Титов.

Оксана Герасимова подчеркнула, что в Камчатском крае есть все условия для роста и развития. 

«Правительство края вместе с бизнес-сообществом будет работать над созданием более благоприятного климата для инвесторов. Здесь должен развиваться честный бизнес, тем более что все предпосылки для этого есть», – подчеркнула Оксана Герасимова.

Замминистра также отметила, что продолжением начатого во Владивостоке разговора станет 5-й съезд предпринимателей Камчатки, который пройдет 23 мая, в рамках празднования Дня российского предпринимательства.

«На съезде планируется обсудить важнейшие для камчатского бизнеса вопросы, в том числе - меры поддержки, развития инфраструктуры под инвестиционные проекты и многое другое», - сказала Оксана Герасимова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.