Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Семеро «Из ларца» везут Гран-при

19:41
2449

В г.Туапсе Краснодарского края завершился 61-й российский конкурс юных талантов «Орлята России», который проходил с 18 по 21 мая. Камчатский край представлял на нем детский ансамбль русских народных инструментов «Из ларца» Елизовской ДМШ, руководитель - Артем Быков. Семеро юных елизовчан одержали блестящую победу: дети везут на Камчатку дипломы лауреатов и Гран-при конкурса.

Выступление участников ансамбля в номинации «солисты» также было успешным: диплома лауреата 3-й степени удостоен Юрий Петров,  Анастасия Никифорова стала лауреатом 2-й степени, Ульяна Кадыкова – дипломантом конкурса.

Поездка на конкурс финансировалась по долгосрочной краевой программе «Культура Камчатки на 2013-2016 годы» по поддержке молодых дарований, а также по муниципальной целевой программе «Сохранение и развитие культуры Елизовского муниципального района на 2013-2015 годы»

Камчатский край на конкурсе также представляли ученики детской музыкальной школы при Камчатском колледже искусств. Их трофеи – два диплома лауреатов 1-й степени в номинации «солисты» и 2-е место в номинации «ансамбль».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.