Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дать браконьерам бой!

17:56
2940

На Камчатке началась лососевая путина. И первыми на реки вышли браконьеры, которые, никого и ничего не стесняясь и не боясь, ведут «икряной» бизнес, уничтожая лососей в их «родильных домах» – на нерестилищах. Этот бизнес приносит огромные доходы – на камчатских рынках стоимость 1 кг икры перешагнула отметку в 2 тысячи рублей.

Браконьерство на Камчатке достигло невиданных масштабов и по объемам наиболее ценных видов лососей намного опережает промышленное, любительское спортивное и традиционное рыболовство. Особенно тревожное состояние с запасами лососей, уничтожаемых браконьерами, в южной части полуострова – на реках Авача, Паратунка, Большая Плотникова и Быстрая.

Камчатский региональный общественный фонд «Сохраним лососей вместе!» совместно с Северо-Восточным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству в течение 3 последних лет внедряют «горячую линию» для сообщения о браконьерах на сайте «Рыба Камчатского края» (www.fishkamchatka.ru) для оперативного реагирования органов государственной рыбоохраны и полиции и пресечения нарушения рыбоохранного законодательства.

Огромную помощь в информационной борьбе с браконьерством могут оказать рыболовы-любители, рыболовы-спортсмены, туристы-рыболовы, которые знают не понаслышке и видят своими глазами все то зло на реке, которое творят браконьеры: горы поротой рыбы, наглые сплавы с сетями в местах массового спортивного и любительского лова, пустые нерестилища…

Сайт «Рыба Камчатского края» предоставляет сегодня возможность каждому, кто хочет бороться с браконьерством на камчатских реках, оперативно сообщать о браконьерах, принимая и размещая на сайте как устные сообщения, так и фотографии (MMS) с места происшествия.

Телефоны «горячей линии»:  для устных сообщений 8-924-689-06-70, для фото и видео 8-914-784-33-01.

 

Камчатский региональный общественный фонд «Сохраним лососей вместе!»

Северо-Восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.