Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Камчатском крае стартовал ЕГЭ

18:08
2449

В понедельник,  27 мая, началась итоговая аттестация для выпускников, которые сдали первый из двух обязательных экзаменов – русский язык.

В этом году общее количество участников ЕГЭ в основной период (май-июнь)  составляет 2.172 человека.  Из них: выпускники общеобразовательных учреждений – 1.877, учреждений НПО и СПО – 141, выпускники прошлых лет – 154 человека.

Большинство продолжает сдавать обществознание (62%), историю (26%), физику (22%), биологию (21,5%).  Что касается количества участников ЕГЭ, зарегистрированных для сдачи по всем общеобразовательным предметам, то их число по сравнению с предыдущим годом значительно увеличилось, по английскому языку – в 2 раза.

В министерстве образования края отмечают, что распоряжением Рособрнадзора в этом году впервые были утверждены минимальные баллы по все общеобразовательным предметам перед началом учебного года.

В труднодоступных и отдаленных местностях края контроль  за ходом ЕГЭ осуществляется с помощью Web-камер. Следующий экзамен – 30 мая, по выбору: информатика и ИКТ, биология, история.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.